Помогите решить

определите давление гири, массой 10 кг и площадью 0,4 м^ действующую на опору.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:54
    0
    P=F/S, подставишь сюда F=mg, m - 10 кг, g - ускорение свободного падения. и получим P = m*g/S, где S - 0.4 м^2, ответ будет P=10*10/0.4 H/м = 250 H/м