Под каким углом виден каждый катет прямоугольного треугольника с углом 20° из центра окружности вписанной в него

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:02
    0
    То есть я так понимаю прямоугольный треугольник вписан в окружность, радиус будет равен половине гипотенузе, так как гипотенуза является диаметром окружности = > следовательно первый катет будет виден под углом 180-2*20=140 (так как треугольник равнобедренный) то другой 180-40=40 гр

    140 и 40 гр