авс и а1 в1 с1 равнобедренные треугольники с основаниями ас и а1 с1, точки М и М1 - середины равных сторон Вс и В1 С1. АВ=А1 В1, АМ=А1 М1. АС: ВС=4:3, а периметр треугольника А1 В1 С1 равен 50 см. Найдите стороны треугольника АВС?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:57
    0
    Если я поняла правильны из условия треугольник авс=треуг а1 в1 с1, так как ав=а1 в1, ам=а1 м1, вм=в1 м1, значит ав+вс+ас=50. по условию соотнош АС: ВС=4:3, значит ас: 4=вс: 3 ас=вс*4/3, так как ав=вс составляем уравнение вс+вс + (вс*4/3) = 50 6 вс+4 вс=150 ав=вс=15, значит ас=50-15*2 ас=20