Острый угол параллелограмма равен 30*, а высоты проведенные из вершины тупого угла, равны 2 см и 3 см. Найдите площадь параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:03
    0
    S = a*H. Примем Н = 2 см (из условия).

    Тогда основание а = 3 / sin 30 = 3 / (1/2) = 6 cм.

    S = 2*6 = 12 cм. кв.