Точки a, b, и c делят окружность в отношении 1 : 3 : 14 найти больший угл треугольника abc

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:01
    0
    Сложим все отрезки ... т. е. 1+3+14=18 ... вся окружность равна 360 градусов ... 360/18=20 ... двадцати градусам равна одна часть (имеестя ввиду отношение) ... значит, больший угол (естельственно он занимает 14 частей) равен: 20*14=280 градусов ... надеюсь, я понятно объяснила)