В равнобедренном треугольнике PMT (PM=MT), проведена биссектриса PK. Найти угол M, если угл KPT=29°

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:14
    0
    Раз PK-биссектриса, значит угол Р будет в 2 раза больше угла KPT, т. е угол Р=29*2=58

    Из равнобедренности треуг следует что угля при основании равны, т. е

    угол Р=углуТ=58

    А в треугольнике сумма углов равна 180, значитт угол М=180-уголР-уголТ=180-58-58=64