Помогите решить cos2x-cosxcos3x=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:08
    0
    Cos2x-cosx=cos3x

    cos2x = cos3x + cosx

    cos2x = 2cos2x * cosx

    cos2x (cosx - 1/2) = 0

    cos2x = 0

    2x = pi/2 + k*pi

    x = pi/4 + k*pi/2

    cosx = 1/2

    x = + - pi/3 + 2 k*pi