Острый угол паралелограмма равен 30 градусов. Высота проведенная из вершины тупого угла равны 4 см. 3 см найдите s паралелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:59
    0
    A=3/sin30=3/0.5=6 см

    S=a*h=6*4=24 см²

    Ответ: 24 см²