К стороне а треугольника прилегают углы β и γ.

Найдите остальные стороны и углы этого треугольника

Найдите площадь этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:31
    0
    По теореме синусов стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов

    a/sinα=b/sinβ=c/sinγ

    Площадь равна половине произведения сторон на синус угла между ними

    S=1/2 a*b*sinγ

    Третий угол равен α = (180-β-γ)

    Т. о.

    b=a*sinβ/sin (180-β-γ)

    c=a*sinγ/sin (180-β-γ)

    S = (a^2 * sinβ * sinγ) / (2*sin (180-β-γ))