Найдите биссектрису BL равнобедренног треугольника АВС с основанием АС, если периметры треугольника ABC, ABL, BLC равны соответственно 16 см, 12 см, 12 см. нужно решениее

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:14
    0
    Т. к треугольник равнобедренный, то бессектриса BL это еще и перпендикуляр к основанию AC.

    LAB = 16/2=8

    BL=12-8=4

    ч. т. д