Вычислите медианы треугольника со сторонами 13 см, 13 см, 10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:12
    0
    a, b, c-медианы, по формуле длины медианы имеем

    a^2=1/4 (169*2+169*2-100) = 1/4 (576) = >a=1/2 (24) = 12

    b^2=1/4 (100*2+169*2-169) = 1/4 (369) = >b=c=1/2sqrt (369)