Существует ли треугольник у которого одна сторона на 5 см меньше второй и на 2 см меньше третьей периметр 16 см 7 класс

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:28
    0
    X (см) - первая сторона

    Вторая сторона (Х + 5), см

    Третья сторона (Х + 2), см

    Периметр = 16 см

    ...

    Х + Х + 5 + Х + 2 = 16

    3 Х = 9

    Х = 9

    Равенство есть, поэтому Ответ: существует такой треугольник
  2. 12 февраля, 07:28
    0
    1 ая сторона 4 3/10 см; 2 ая сторона 4 3/10+2 1/10=6 4/10 (или 6 2/5) см Третья сторона 16 - 4 3/10 - 6 4/10 = 15 10/10 - 4 3/10 - 6 4/10 = 5 3/10 см или 53 мм

    ну как то так