Пусть А (5; 4), В (3; -6) - координаты концов отрезка АВ. Тогда середина этого отрезка имеет координаты С ( ...; ...).

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:22
    0
    Середина С (х; у) узнаётся по формулам х = (х1+х2) / 2 у = (у1+у2) / 2 тогда

    х = (5+3) / 2=4 у = (4-6) / 2 = - 1 Ответ: С (4; - 1).