В треугольнике ABC угол BAC равен 34 (градуса). Найдите угол, смежный с внешнем углом треугольника при вершине B, если AB=AC. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:48
    0
    Этот треугольник является равнобедренным. так как угол ВАС-вершина, то по теореме о сумме углов треугольника: угол В = (180-34) / 2=73. Внеший угол, смежный с вершиной В = 180-73=107

    Ответ 107