Разница между радиусами кругов, одно из которых описано вокруг правильного треугольника, а другое вписано, равна m. Определить стороны этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:30
    0
    R-r=m a=R√3=2r√3 R=a/√3 r = (a) / 2√3 (a/√3) - (a) / 2√3=m

    2a-a=m a=m