Острый угол параллелограмма = 30 градусам, а его стороны 2 корней из 3 см и 3 см. Найти длину большой диагонали параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:18
    0
    Если острый угол равен 30, то второй угол, принадлежащий этой же стороне равен 150. Пусть длин диагонали х, тогда по теореме косинусов : x^2=2 корень из 3 все в квадрате + 3^2 - 2 * 2 корень из 3 * cos 150

    x^2 = 21 + 18 = 39

    x=корень из 39