В треугольнике ABC AD - биссектриса, угол C равен 62°, угол CAD равен 32°. Найдите угол B. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:57
    0
    Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов следовательно так как биссектриса делит угол по полам то угол А полностью будет равен 1) 32*2=64 2) 64+62=126 3) 180-126=54 градуса

    Ответ угол В=54 градуса