В треугольнике ABC AB = 16, AC = 8, BC = 8 под корнем 3. Найдите угол BAC. Ответ укажите в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:25
    0
    По теореме косинусов

    16^2=64*3+64-2*V8*3*8*cosa

    cosa=0

    a=pi/2

    то есть 90 градусов