Площадь боковой поверхности конуса = 32Π см^2, радиус его основания 4 см. Найти высоту и угол между высотой и образующей конуса

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:08
    0
    конус АВС, ВО-высота конуса, АО=ОС=радиус=4, площадь боковая=пи*радиус*образующая, 32 пи=4 пи*АВ, АВ=32/4=8, треугольник АВО прямоугольный, ВО=корень (АВ в квадрате-АО в квадрате) = корень (64-16) = 4*корень3, АО=1/2 АВ, значит угол АВО=30 - угол между образующей и высотой