Зная, что КЕ=5 см, найдите на прямой КЕ все такие точки М, что КМ+ЕМ=14 см

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 00:10
    0
    С правой стороны от отрезка KE на прямой KE на расстоянии 9 см от точки E

    С левой стороны от отрезка KE на прямой KE на расстоянии 4 см от точки K
  2. 1 ноября, 01:26
    0
    КЕ+ЕМ=14 см, КЕ-часть КМ КМ-КЕ=14-5=9 см 9:2=4,5 см - расстояние точки М от К или Е. получаем отрезки

    1) КМ=5+4,5=9,5 и ЕМ=4,5 9,5+4,5-14

    2) КМ=4,5 и ЕМ=9.5 их сумма = 14