Вершина А остроугольного треугольника ABC соединена отрезком с центром О описанного около треугольника круга. Из вершины Aпроведена высота AD. Доказать, что / BAD = / ОАС.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:30
    0
    S abc = S acd = (AB*BC) / 2 = (6*5) / 2 = 15 (см2)