В окружности с центром в точке О проведены хорды ВС и АД, которые перепекаются в точке М. Найдите отрезок ДМ, если ВМ = 6 см, ДС = 4 см и АВ = 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:12
    0
    Подобие треугольников 4/8=х/6, х=6*4/8=3