Сравните значения: 1) sin37°и cos53°; 2) tg48°36' и ctg41°24'.

Укажите особенности.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:50
    0
    sin (37) = sin (90-53) = cos (53).

    Поэтому они равны: sin37° = cos53°

    могу только первый решить