На сколько треугольников делится выпуклый:

а) четырехугольник

б) пятиугольник

в) шестиугольник

г) * n угольник

своими диагоналями, проведенными из одной вершины

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:12
    0
    Получаем n-2 треугольника

    а) 4-2=2

    б) 5-2=3

    в) 6-2=4

    г) n-2