Вертикальная башня высотой 40 м видна из точки К на поверхности земли под углом 60°. Найдите расстояние от точки К до основания башни и до самой высокой точки башни.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:26
    0
    Расстояние равно высоте умноженной на косинус 60°

    Расстояние=40*cos60°=40*1/2=20 м