Периметр параллелограмма abcd равен 48 см найдите его стороны, если: a) cd=10 см б) сторону ad на 2 см больше стороны ab в) ab:ad=3:5 г) ab+bc+cd=32 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:11
    0
    Р = (ab+bc) * 2 ab=cd, bc=ad

    a) bc=48:2-10=14

    б) P = (2ab+2) * 2

    ab=11, ad=13

    B) P=1.6ad*2

    ad=15, ab=9

    г) ad=48-32=16=bc

    ab = (48-16-16) : 2

    ab=8=cd