Что такое медиана треугольника?

Что такое высота треугольника?

Что такое биссектриса треугольника?

Что такое треугольник?

Упростите:

2c+5b-67c+7b=

И решить, если с=5

b=-4

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:19
    0
    1. отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной его стороной.

    2. перпендикуляр, опущенный из вершины треугольника к противоположной стороне.

    3. луч, исходящий из вершины треугольника к противоположной стороне и делящий угол пополам.

    4. геометрическая фигура из трех отрезков. имеет три точки (не лежащие на одной прямой), которые являются вершинами

    5. 2 с+5b-67c+7b=2c-67c+5b+7b=-65c+12b.

    пусть с=5, b=-4:

    -65*5+12 * (-4) = - 325 + (-48) = - 325-48 = - 373