Вычислите площади боковой и полной поверхности площади конуса, длина образующей которого равна 12 см, а радиус основания 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:01
    0
    Sбок = πRL; Sкон = πRL + πR². Sбок = 3,14 * 4 см * 12 см = 150,7 см; Sкон = 150,7 см + 3,14 * 16 см = 150,7 + 50, 24 = 200,94 см