В 1 прямоугольного один из катетов на 2 см меньшн гипотенузы а 2 катет 4 см Найти пириметер треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:37
    0
    Пусть гипотенуза равна x, тогда 1 катет равен x-2.

    Составим уравнение с помощью теоремы Пифагора:

    x^2 = 16+x^2-4x+4

    x=5, значит длина гипотенузы равна 5

    1 катет равен x-2=5-2=3

    Периметр равен 4+5+3=12