Найдите точку перегиба графика функции y=x^2+6x^2+9x+8

Желательно с самим графиком

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:10
    0
    Будем считать, что дана функция y=x^3+6x^2+9x+8.

    Тогда y' = 3x^2 + 12x + 9,

    y'' = 6x + 12 = 6 (x + 2).

    Приравниваем нулю вторую производную и получаем ответ:

    точка перегиба графика х = - 2, у = 6.

    График прилагается.