Сторона АВ треугольникаАВС равна 12 см. сторона ВС разделинана 3 равные части и через точки деления проведены прямые паралельные стороне АВ. найдите длины отрезков этих прямых, содержащихся между сторонами треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:04
    0
    Маленький треугольник будет подобен большому (по теореме о существовании подобных треугольников) с коэффициентом подобия 3.

    1:3 х=12/3=4

    2:3 х=12*2/3=8