Угол a=20° угол b = 40° Найдите угол 1=? Угол 2=?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:19
    0
    уголС=180-20-40=120 гр sin120=sin (180-60) = sin60=√3|2

    По теореме синусов АВ/sin120=2R, 12 / (√3|2) = 8√3=2R⇒R=4√3

    Ответ 4√3