Найдите площадь прямоугольного тркугольника, если его высота делит гипотенузу на отрезки, равные 16 см и 9 см.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:14
    0
    Квадрат высоты равен произведению отрезков, на которые высота делит гипотенузу. h² = 16·9h=4·3=12 Площадь равна половине произведения высоты на сторону, к которой проведена высотаS=0,5·12· (16+9) = 6·25=150 Ответ: 150.