Угол А равен 30 градусов, угол С равен 50 градусов найти угол между высотой и биссектриссой

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:11
    0
    Биссектриса ВS, высота ВТ

    В=180-50-30=100°, SBC=100/2, TBC = 180-50-90 = 40, SBT=SBC-TBC=50-40=10°-ответ