Вертолет пролетев по прямой 40 км провернул под углом 90° и пролетел по прямой еще 30 км найдите путь и велечину перемещение верталолета

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:24
    0
    Путь равен 30 км+40 км=70 км.

    Вертолёт при полёте образует прямои угол. Чтоб наити перемещение нужно провести гипотенузу и посчитать её по теореме Пифагора. Обозначим её за Х.

    Х^2=40^2+30^2.

    Х=√ (1600+900) = 50 км