Площадь квадрата равна 9 все его стороны увеличили в 4 раза найдите площадь получившегося квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:09
    0
    S=a²,

    а=√S

    1) √9=3 (ед) - первоначальная сторона

    2) 3·4=12 (ед.) - новая длина

    3) 12²=144 (кв. ед.)

    Ответ: 144 кв. ед. площадь получившегося квадрата.