Какое тело имеет больший объем?

шар радиуса 1 дм или правильнаятреугольная призма, каждое ребро которое по 2 дм

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:34
    0
    Объем шара V=4/3πR³=4/3π*1³=4.19

    объем призмы V=√3/4a²h=√3/4*2²*2=2√3=2.88

    Объем шара больше