Дано: треугольник abc, угол=90 градусов, найти два оставшихся угла, если известно, что угол bca больше угла cab на 10 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:28
    0
    180-90=90°

    90:2=45°

    45+5=50° - Угол BCA

    45-5=40° - угол CAB