В прямоугольнике abc угол b прямой. найдите угол a треугольника, если а) угол c = 46; б) ab=14 см, ac=28 см; в) ab=bc

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:08
    0
    1. 180-90-46=44

    2. т. к. гипотенуза больше катета в два раза, то противолежащий угол (в данном случае С) равен 30. Значит, А=90-30=60

    3. треугольник равнобедренный, значит угол при катете равен 90/2=45