Дан треугольник ABC. Отрезок BD является биссектрисой треугольника ABC. Найти АВ, если AD=7, DC=5, Pabd-Pbcd=6

Ответы:

А) 15

В) 14

С) 16

Д) 12

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:20
    0
    АВ-ВС=6 - (7-5) = 4

    АВ/ВС=7/5

    ВС=5/7 АВ

    2 АВ=7*4

    АВ=14