Точки A B C лежат на одной прямой AB=15 см отрезок AC у 4 раза больше чем отрезок BC найдите длину отрезка AC

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:45
    0
    Есть два варианта решения:

    1) точки на прямой расположены в таком порядке: А В С

    АВ = 15 см, АС = АВ + ВС = 15 + 4*15 = 60 см

    Тогда ВС = 60 - 15 = 45 см

    2) Точки на прямой расположены так: В А С

    Тогда ВС = АВ + АС = 15 + 4*15 = 75 см