Высота конуса равна длине окружности основания. найти диаметр основания конуса если его объем равен 18 п^2.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:31
    0
    Н=С

    С=2 ПR

    H=2 ПR

    V=1/3 ПR²H

    V=1/3 ПR²*2 ПR

    V=2 П²R³/3

    R=∛3V/2 П ²

    R=∛54 П²/2 П ²=3

    D=2R

    D=2*3=6