Площадь параллелограмма 56. Одна сторона 28, а другая 7. Узнайте высоты. В ответе запишите наименьшую высоту.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:48
    0
    S = AD * BH

    56 = 28 * BH

    BH = 56/28

    BH=2

    S = AB * DH1

    56 = 7 * DH1

    DH1 = 56 / 7

    DH1 = 8

    Ответ: наименьшая высота = 2 см.