Найдите расстояние между точками A (6; - 3) и В (2; 1).

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 09:32
    0
    D2 = (x2-x1) 2 + (y2-y1) 2 = (2-6) 2 + (1 - (-3)) 2=16+16=корень32=5,6
  2. 15 октября, 11:42
    0
    Воспользуемся формулой длины отрезка:

    d = корень из (x2-x1) ^2 + (y2-y1) ^2

    d = корень из (2-6) ^2 + (1+3) ^2 = корень из (-4) ^2 + 4^2 = корень из 16 + 16 = корень из 32 = 5.6