Углы треугольника относятся 2 : 3 : 4 Найдите меньший угол треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:17
    0
    Пусть Х - угол. значит:

    Х2+Х3+Х4=180

    Х9=180

    Х=180:9

    Х=20

    20*2=40 градусов (меньший угол)
  2. 16 июня, 07:20
    0
    2x+3x+4x=180

    9x=180

    x=20

    меньший 2 х20=40