Найдите длину медианы АМ треугольника АВС, если А (5; -1), В (-4; 3), С (6; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:46
    0
    Пусть М (х, у) середина ВС по формулам для середины отрезка находим

    х = (-4+6) / 2=1

    y = ((3+1) / 2=2

    Теперь найдем длину АМ

    АМ^2 = (5-1) ^2 + (-1-1) ^2=16+4=20

    AM=2*sqrt (5)