Как расположены на координатной прямой точки M (7/13) N (11/26) K (4/9) ?

Укажите названия точек в порядке расположения слева направо/

A; MNK

Б; KMN

В. M, K, N

Г. N, K, M

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:49
    0
    в данном случае проще всего сравнить координаты точек с числом (1/2) : 7/13 = 14/26 > 1/2 (=13/26) 4/9 = 8/18 < 1/2 (=9/18) и 11/26 11/26 = 99 / (26*9) т. е. сначала расположена N (11/26), затем K (4/9), потом М (7/13) ... чем больше число, тем оно расположено правее на числовой прямой) Ответ: г)