Определите относительное положение окружности

k1: + - 6x - 8y - 24 = 0

k2: + - 14x - 14y + 94 = 0.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:54
    0
    1. x²+y²-6x-8y-24=0

    (x²-6x) + (y²-8y) - 24=0

    (x²-2*x*3+3²-3²) + (y²-2*y*4+4²-4²) - 24=0

    (x²-2*x*3+3²) - 9 + (y²-2*y*4+4²) - 16-24=0

    (x-3) ² + (y-4) ²=49

    (x-3) ² + (y-4) = 7²

    окружность с центром в точке А (3; 7) и радиусом R=7

    аналогично:

    2. x²+y²-14x-14y+94=0

    (x-7) ² + (y-7) ²=4

    (x-7) ² + (y-7) ²=2²

    B (7; 7). R=2