На прямой отметили точки A, B, C и D в указанном порядке. Известно, что AC=5 см, BD = 6 см, AD = 7 см. Найдите BC.

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:52
    0
    Начертите прямую 7 см в начале прямой напишите букву А а в конце прямой напишите букву D Букву B отметьте на 1 сантиметре после буквы А а С отметьте на 5 см а значит BC будет 4 см
  2. 9 августа, 01:59
    0
    AB=АD-B D AB=7-6=1

    BC=AC-AB BC=5-1=4

    Ответ: BC=4 см.