Дан четырёхугольник (трапеция) Угол А=90^, АД||ВС, ВС=6 см, АД=22 см, АВ=25 см, найди площадь

Только я точно не помню, неуверенно насчёт стороны АВ

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:57
    0
    Если трапеция прямоугольная т. е. угол А=90° то высота (h) = стороне АВ

    S = (BC+AD) * h/2

    S = (6+22) * 25/2=350cм^2

    скорее всего так